ROS软路由论坛 ROSABC.com

 找回密码
 会员注册
查看: 136|回复: 1

[求助] 新人求助,电脑连接ROS路由器配置好之后还是不能上网

[复制链接]
发表于 2019-7-25 08:42:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
ROS软路由论坛
工作原因需要接触到这种软路由,根据网上的教程,把一部电脑安装成了ROS路由器,电脑使用WINBOX连接软路由进行路由器配置,按照流程简单配置后后,还是不能上网,找不出原因,让我十分无奈。
我的流程是这样的,更改接口名字,给接口设置IP地址,设置路由,开启DHCP 服务功能,设置DNS,设置防火墙。
我应该怎么办?
发表于 2019-8-29 17:07:28 | 显示全部楼层
ROS软路由论坛
因为一般路由器无需配置源地址伪装,所以刚接触ROS很多人会忘了配置源地址伪装或者伪装配置不对,检查一下。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

ROS教程版块已全面开放,
即使是新注册的初级会员也可阅读全部内容。

不良信息举报Q:2000617 点击留言

不良信息举报Q:2000617|Archiver|小黑屋|ROS软路由论坛 ROSABC.com

GMT+8, 2020-1-17 22:00 , Processed in 0.139571 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表