ROS软路由论坛 ROSABC.com

 找回密码
 会员注册
查看: 36|回复: 0

[求助] 新拉的线route不生效

[复制链接]
发表于 2019-7-9 19:21:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
ROS软路由论坛
遇到个怪问题,等各位大佬救助
一台原有三条线路的CCR1036这两天新增一条固定IP的线路(原来三条也是固定IP)做策略路由,却在route条目里死活不生效,两种check gateway都试过,ISP说是网关不让ping,都是在接入之后闪一下就变回蓝色状态,蓝色状态下nat给客户端用时speedtest下行有走这条线路的带宽,上行走的时默认路由的一条原来的线路,而且从外网ping得通ISP给的两个地址,用另外两台1009和rb951测试route条目却正常生效。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则


Q:2000617 点击留言

Q:2000617|Archiver|ROS软路由论坛 ROSABC.com

GMT+8, 2019-7-21 12:38 , Processed in 0.110615 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表